春野の栗!

秋の味覚、栗!
町内の方が出荷されたものを、「くまの親子」にて販売しています。
今年はいつもより早く、8月終わりころから徐々に入荷がありました。
栗
出荷される方によってお値段はいろいろですが、1kg入りで540円から1080円です。
栗2
数に限りがありますので、お求めの方はお早めにどうぞ。



この記事へのコメント
秋ですね~!栗が大好きなので、そろそろ買いに行きたいです^^
Posted by AIKO at 2016年09月19日 18:02
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

写真一覧をみる

削除
春野の栗!
    コメント(1)